Ergebnisse der Leichtathleten im Oktober 2017

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.10.17 bis 31.10.17 4. Walsdorfer Auerochsenlauf. 01.10.17 10 km, Männer M40: 1. (u. Gesamtdritter) Roland Rigotti 37.23. Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften, 03.10.17 Männer M60, Fünfkampf (Weit/Speer/200m/Diskus/1500m): 3. Helmut Fleissner (4,24/38,07/32,37/24,05/7.46,06) 2275 P. 30. Rosenheimer Citylauf, 03.10.17 10,55 km, Männer M50: 5. Anton Lautner 46.51. 20. Gollhöfer Straßenlauf, 03.10.17 5 km, Männer M40: 1. (u. Gesamtsieger) Roland Rigotti 19.50. […]

Weiterlesen »

Ergebnisse der Leichtathleten im August 2017

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.08. bis 31.08.2017 15. Stadtlauf, Neuburg, 05.08.17 1,8 km, Schülerinnen U8: 1. Sonja Appel 8.09; U10: 1. Tami Fischer 5.49; 2. Paula Appel 7.05; 3. Katharina Witt 13.00; Schi U12: 1. Liah-Soline Gerich 5.09; 3. Tina Fischer 5.47; 4. Sophia Hirschmann 5.54; Schi U14: 1. Katharina Firl 5.23; U16: 1. Asaria Gerich 5.33. 1,8 km, Schüler […]

Weiterlesen »

Ergebnisse der Leichtathleten im Juli 2017

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.07. bis 31.07.2017 15. Montafon Arlberg Marathon, Silbertal/St. Anton am Arlberg (A), 01.07.17 42,195 km, HD 1600 m, Männer M55: 16. Anton Lautner 5.27.58. 30. Altdorfer Halbmarathon, 02.07.17 12 km, Männer M40: 1. Roland Rigotti 47.32. Bahnlauf, Neuburg, 06.07.17 1000 m, Frauen: 1. Tamara Schläfer 3.38; 2. Petra Mayr 3.45; 3. Pauline Klöck 3.47; 4. Natalie […]

Weiterlesen »

Ergebnisse der Leichtathleten im Juni 2017

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.05. bis 31.05.2017 Schülersportfest, Dasing, 02.06.17 Schülerinnen W9, 50m: 1. Paula Neumeier 8,81; Weit: 1. Paula Neumeier 3,31; Schlagball: 2. Paula Neumeier 17,50. Schi W12, 50m: 2. Liah-Soline Gerich 8,56; 800 m: 1. Liah-Soline Gerich 2.52,01; Weit: 1. Liah-Soline Gerich 3,53; Schlagball: 1. Liah-Soline Gerich 24,50. Schi W13, 75 m: 6. Judith Neumeier 13,09; 800m: 5. […]

Weiterlesen »

Ergebnisse der Leichtathleten im Mai 2017

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.05. bis 31.05.2017 Moritzberglauf, Lauf, 06.05.17 10 km, 363 m HD, Männer M40: 1. (u. Gesamtzweiter) Roland Rigotti 39.28. 9. Ipf-Ries-Halbmarathon, Nördlingen/Bopfingen, 06.05.17 21,1 km, Frauen W30: 8. Sabrina Brand 2.06.48. 21,1 km, Männer M50: 71. Dietmar Schläfer 2.06.49 4. Eckersmühlener Dorflauf, 07.05.17 1 km, Schülerinnen U12: 1. Liah-Soline Gerich 4.02. 10 km, Männer M40: 1. […]

Weiterlesen »

Ergebnisse der Leichtathleten im April 2017

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.04.17 bis 30.04.17 17. Schanzer Seelauf, Ingolstadt, 01.04.17 0,4 km, Bambini W: 18. Sonja Appel (ohne Zeitnahme). 0,8 km, Schüler U10: 21. Oliver Schäpe 3.59. 1,6 km, Sch U12: 8. Anton Baar 6.37; 17. Vincent Regnat 7.03; 28. Philipp Regnat 7.32; 36. Paul Schläfer 8.01. 1,6 km, Schi U12: 1. Liah-Soline Gerich 6.25; Schi U16: 3. […]

Weiterlesen »

Ergebnisse der Leichtathleten im Februar 2017

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.02. bis 28.02.2017 Oberbayerische Crossmeisterschaft, Pfaffenhofen, 05.02.17 8,55 km, Männer M50: 2. Dietmar Schläfer; M55: 3. Filippo Aceto 40.21; 7. Anton Lautner 46.19. Crosslauf, Pfaffenhofen, 05.02.17 5,15 km, Frauen W35 (Rahmenwettbewerb): 2. Katharina Baacke 38.29. 24. Thermenmarathon, Bad Füssing, 05.02.17 10 km, Frauen WHK: 71. Carina Mnich 52.35. 25. Schülerhallensportfest, Neuburg, 11.02.17 Mit Sprint, Standweitsprung, Kugelstoßen, […]

Weiterlesen »

Ergebnisse der Leichtathleten im Januar 2017

Ergebnisse vom 01.01. bis 31.01.2017 33. Aichacher Dreikönigslauf, 06.01.17 1,5 km, Schüler U12: 1. Paul Schläfer 6.22. 8,2 km, Frauen WHK: 8. Tamara Schläfer 40.45. 8,2 km, Männer M50: 3. Dietmar Schläfer 34.49. 20. Dreikönigslauf, Lauingen, 06.01.17 21 km, Männer M40: 1. (und Gesamtdritter) Roland Rigott 1.21.54. 32. Dreikönigslauf, Schwäbisch Gmünd, 06.01.17 10 km, Frauen W45: 17. Henriette Appel 1.00.01. […]

Weiterlesen »

Ergebnisse der Leichtathleten im Dezember 2016

Ergebnisse vom 01.12. bis 31.12.2016 Kreismeisterschaft im Crosslauf, Pfaffenhofen, 04.12.16 0,95 km, Schülerinnen W08: 7. Tami Fischer 5.09; 16. Sonja Appel 7.29; W09: 1. Liah-Soline Gerich 3.55. 0,95 km Schüler M08: 6. Nils Appel 5.13; 7. Oliver Schäpe 5.25; M09: 2. Anton Baar 4.01; 6. Costa Sicora 4.59. 1,4 km, Schi W10: 4. Tina Fischer 7.51; W13: 2. Tiara Gerich […]

Weiterlesen »
1 2 3 8