Ergebnisse der Leichtathleten im Januar 2015

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.01. bis 31.01.15

 

31. Aichacher Dreikönigslauf, 06.01.15

8,2 km, Männer M50: 1. Filippo Aceto 33.02; 7. Anton Lautner 34.38; 13. Dietmar Schläfer 35.39; M60: 3. Josef Lang 35.58.

29. Dreikönigslauf, Schwäbisch Hall, 06.01.15

0,4 km, Bambini W5: 5. Sonja Appel (o. Z.).

10 km, Frauen W45: 8. Henriette Appel 52.17.

Winterlaufserie, Ismaning, 11.01.15

17 km, Männer M35: 12. Daniel Müller 1.11.43; M45: 70. Georg Eller 1.23.18; M55: 2. Filippo Aceto 1.10.04.

Hallensportfest, Rain, 24.01.15

Schülerinnen M7, Vierkampf (30m/Zielweitsprung/Druckwurf 1 kg/2 Runden): 3. Maya Stanek (15,6/1,50/5,50/56,0) 748.

Schülerinnen W8, Vierkampf (30m/Zonenweitsprung/Medizinballstoßen 1,5 kg/2 Runden): 2. Liah-Soline Gerich (11,9/2,00/10,00/40,8) 1346; 3. Nina Schenk (12,9/1,40/8,50/47,0) 929; 8. Nina Hauser (14,5/1,00/7,50/54,0) 650.

Schi W11, Fünfkampf (35m/Scherhochsprung/Standweit/Stoß-Dreikampf 1,5 kg/4 Runden): 2. Katharina Firl (6,1/0,95/1,68/14,50/1.26,8) 1407; 11. Saskia Frank (6,7/0,85/1,28/15,00/1.41,4) 1060.

Schi W13, Fünfkampf (35m/Hoch/Standweit/Kugel/6 Runden): 10. Sabrina Hopfenmüller (5,7/1,10/1,96/3,16/2.18,5) 1516; 14. Asaria Gerich (6,6/1,06/1,60/3,74/2.21,2) 1291.

Schüler M6, Vierkampf (30m/Zielweitsprung/Druckwurf 1 kg/2 Runden): 1. Bastian Eitelhuber (15,2/1,50/7,00/46,0) 855.

Sch M9, Vierkampf (30m/Zonenweitsprung/Medizinballstoßen 1,5 kg/2 Runden): 1. Maximilian Haftel (11,8/2,00/9,50/41,2) 1235; 2. Korbinian Müller (12,5/1,80/9,00/44,2) 1058; 3. Vincent Regnat (13,0/1,40/10,00/44,5) 903; Sch M9: 1. Theo Hertkorn (12,1/1,80/10,50/41,0) 1173; 2. Bastian Adler (12,3/1,80/11,00/42,0) 1154; 3. Philipp Regnat (13,1/1,80/11,00/43,8) 1074; 9. Michael Appel (13,9/1,00/8,50/57,0) 646.

Sch M10, Fünfkampf (35m/Scherhochsprung/Standweit/Stoß-Dreikampf 1,5kg/4 Runden): 2. Paul Hammer (5,7/0,95/1,64/5,50/1.27,4) 1173; 5. Mert Kässler (6,7/0,75/1,38/16,50/1.39,4) 1014; Sch M11: 1. Adrian Komondi (5,9/1,05/1,66/12,00/1.31,0) 1344; 3. Jonas Schiele (6,1/1,00/1,63/9,50/1.32,9) 1218; 5. Lukas Adler (6,5/0,85/1,56/5,00/1.32,2) 916.

Jura Cross Cup Waldetzenberg, 24.01.15

5,7 km, Männer M50: 8. Anton Lautner 26.56.

25. Gundelsdorfer Wintercross, 31.01.15

6,8 km, Frauen: 8. Henriette Appel 37.59.

6,8 km, Männer: 4. Werner Gesche 28.32; 7. Filippo Aceto 29.38.