Ergebnisse der Leichtathleten im Juni 2015

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.06.15 bis 30.06.15

AÜW Iller Marathon, Immenstadt – Kempten, 06./07.06.15

42,195 km, Männer M55: 5. Anton Lautner 3.54.19.

Sport Scheck Lauf, Augsburg, 07.06.15

21,1 km, Frauen W60: 1. Maria Rami 1.59.44.

21,1 km, Männer M45: 127. Otto Mayershofer 2.25.38.

10 km, Frauen W40: 19. Christiane Neff 1.07.32.

10 km, Männer M40: 29. Werner Karpf 54.15; M50: 20. Artur Hentschel 56.02; M55: 7. Wendelin Degmayr 53.56.

29. Dorflauf Ebermergen, 12.06.15

5,03 km, Männer M65: 1. Josef Lang 21.56.

57. Bieler Lauftage (CH), 12./13.06.15

100 km, Männer M40: 32. Stefan Heckl 10.42.37; M55: 26. Anton Lautner 11.26.08.

Triathlon Ingolstadt, 14.06.15

Sprint Distanz 0,75/20/5; Männer M50: 39. Dietmar Schläfer 1.30.29.

Olympische Distanz 1,5/40/10; Frauen AK35: 17. Martina Walter 3.25.34.

Olympische Distanz 1,5/40/10; Männer AK35: 26. Daniel Müller 2.29.55; AK40: 3. Jürgen Adler 2.12.35; 62. Werner Karpf 2.47.30.

Schülersportfest Baierbrunn, 14.06.15

Mehrkampf (50m/800m/Weit), Schülerinnen U10: 2. Liah-Soline Gerich (9,14/3.13,82/3,08) 919 P.

Essinger Panoramaläufe, 20.06.15

23 km, HD 520 m, Frauen W45: 5. Henriette Appel 2.18.57.

23 km, HD 520 m, Männer M55: 3. Anton Lautner 1.47.11.

1. Hohenwarter Marktlauf, 20.06.15

11 km, Männer M50: 1. Andreas Ettinger 42.47.

Fidelitas Nachtlauf, Karlsruhe, 20./21.06.15

80 km, Männer M40: 2. (u. Gesamtzweiter) Stefan Hauck 6.46.05.

MetropolMarathon, Fürth, 21.06.15

42,195 km, Männer M55: 13. Anton Lautner 3.51.26.

VI Trofeo Fidas, Irsina (I), 21.06.15

10 km, Männer M55: 1. Filippo Aceto 39.48.

17. Altstadtfestlauf, Lauf a. d. Pegnitz, 26.06.15

10 km, Frauen W45: 5. Henriette Appel 58.23.

10 km, Männer M55: 3. Anton Lautner 43.30.

Schülersportfest Dantestadion, München, 27.06.15

Schi W10, 800m: 4. Liah-Soline Gerich 3.05,79; Mehrkampf (50m/Weit/Schlagball): 5. Liah-Soline Gerich (8,91/2,99/19,00) 869 P.

Schi W12, 75m: Lina Fischer (VL) 12,16; 800m: 7. Lina Fischer 2.57,87; 60mH: 10. Lina Fischer 12,74; Weit: 21. Lina Fischer 3.51.

Männl. Jugend M15, Weitsprung: 3.Johannes Rodrigues-Calunga 5.33; Kugel: 8. Johannes Rodrigues-Calunga 9,61.

Stadtlauf, München, 28.06.14

21,1 km, Männer M40: 231. Werner Karpf 1.51.52.

Bahnlauf, Neuburg, 30.06./02.07.15

1000 m, Frauen: 1. Petra Mayr 3.59; 2. Sonja Kalisch 4.12; 3. Anke Deiml 4.24; 4. Petra Karpf 4.27; 5. Ursula Oppenheimer 4.36; 6. Claudia Burger 4.38; 7. Martina Walter 4.43; 8. Christiane Neff u. Elke Stachel 4.44; 10. Henriette Appel 4.51.

1000 m, Männer: 1. Daniel Müller 3.14; 2. Thomas Christeiner und Siegfried Stachel 3.15; 4. Dietmar Schläfer 3.25; 5. Stefan Wenger 3.37; 6. Anton Lautner 3.38; 7. Otto Mayershofer 3.40; 8. Artur Hentschel 3.54; 9. Wendelin Degmayr 3.58; 10. Gerhard Rami 4.35.