Ergebnisse der Leichtathleten im Januar 2016

Ergebnisse der Leichtathleten im Januar 2016

1. Dreikönigslauf, Mauren, 06.01.16
10 km, Männer M55: 3. Anton Lautner 45.24.

32. Aichacher Dreikönigslauf, 06.01.16
8,2 km, Frauen WHK: 9. Tamara Schläfer 45.09.
8,2 km, Männer M50: 6. Filippo Aceto 33.06; 9. Dietmar Schläfer 34.04.

19. Dreikönigslauf, Lauingen, 06.01.16
21 km, Männer M40: 1. (und Gesamtzweiter) Roland Rigott 1.21.41.

Winterlaufserie, Nürnberg, 16.01.16
15 km, Männer M40: 3. Roland Rigotti 1.01.57.

15. Dinkelsbühler Stadtlauf (Winterlauf), 17.01.16
10 km, Frauen W45: 3. Henriette Appel 57.40.
10 km, Männer M40: 1. Roland Rigotti 38.16; M55: 4. Anton Lautner 44.18.

Winterlaufserie, Ismaning, 17.01.16
1,5 km, Schi U10: 1. Liah-Soline Gerich 6.32; U14: 4. Lina Fischer 6.29; 5. Katharina Firl 6.36; U16: 2. Asaria Gerich 6.51.
17 km, Männer M40: 29. Daniel Müller 1.18.50; M55: 2. Filippo Aceto 1.10.44.

23. Waldlauf, Wehringen, 23.01.16
6,35 km, Männer M40: 2. Roland Rigotti 24.34.

Hallensportfest, Rain, 23.01.16
Schülerinnen W 7, Vierkampf (30m/Zielweitsprung/Druckwurf 1kg/2 Runden): 1. Paula Appel (14,6/1,50/5,00/43,2) 924.
Schi W8, Vierkampf (30m/Zonenweitsprung/Medizinballstoßen 1 kg/2 Runden): 4. Mia Grömmer (13,0/1,20/6,50/42,4) 847.
Schi W9, Vierkampf (30m/Zonenweitsprung/Medizinballstoßen 1 kg/2 Runden): 1. Liah-Soline Gerich (11,0/2,60/13,00/32,8) 1836; 3. Anika Beck (11,4/2,60/12,00/37,3) 1682.
Schi W10, Fünfkampf (35m/Scherhochsprung/Standweit/Stoß-Dreikampf 1,5 kg/4 Runden): 4. Tina Fischer (6,3/0,85/1,53/13,00/1.19,1) 1281.
Schi W12, Fünfkampf (35m/Hoch/Standweit/Kugel/6 Runden): 3. Katharina Firl (6,1/1,08/1,75/4,98/2.04,0) 1585; W13: 3. Chiara Diehl (6,0/1,12/1,66/5,63/2.08,3) 1606; 6. Tiara Gerich (6,4/1,00/1,51/4,82/2.08,4) 1383.
Schi W14, Fünfkampf (35m/Hoch/Standweit/Kugel/8 Runden): 9. Asaria Gerich (6,3/1,20/1,66/4,64/2.53,6) 1552.
Schüler M8, Vierkampf (30m/Zonenweitsprung/Medizinballstoßen 1,5 kg/2 Runden): 2. Oliver Schäpe (12,9/1,80/10,50/40,2) 1130; 5. Jonathan Korn (13,9/1,40/10,00/40,5) 909; Sch M9: 2. Korbinian Müller (12,3/1,80/13,50/38,0) 1279.
Sch M10, Fünfkampf (35m/Scherhochsprung/Standweit/Stoßdreikampf 1,5 kg/4 Runden): 4. Vincent Korn (7,2/0,95/1,45/16,50/2.29,4) 1182. Sch M11: 6. Lucas Klein (6,3/0,75/1,55/17,50/1.13,7) 1312.
Sch M12; Fünfkampf (35m/Hoch/Standweit/Kugel/6 Runden): 3. Jonas Schiele (6,7/0,88/1,62/5,29/2.10,1) 1216.

26. Gundelsdorfer Wintercross, 30.01.16
6,8 km, Frauen: 7. Henriette Appel 40.53.
6,8 km, Männer: 2. Roland Rigotti 24.55; 6. Filippo Aceto 28.01; 11. Dietmar Schläfer 29.19; 12. Anton Lautner 30.09; 18. Josef Lang 32.45.

StadionCross, München, 31.01.16
5 km, Jedermann-Cross Frauen: 9. Henriette Appel 33.11.
5 km, Jedermann-Cross Männer: 16. Anton Lautner 24.24.

Crosslauf, Zirndorf, 31.01.16
1 km, Schülerinnen W9: 1. Liah-Soline Gerich, 3.56.

14. RC Pfeil Waldlauf im Gögginger Wäldchen, Augsburg, 31.01.16
7,45 km, Männer: 3. Roland Rigotti 26.56.

RC Pfeil Waldlaufserie, Augsburg, 15/16
Männer M35: 1. Roland Rigotti 17 P.