Ergebnisse der Leichtathleten im April 2016

Ergebnisse vom 01.04.2016 bis 30.04.2016

13. Stadtwaldlauf, Fürth, 02.04.16
21,1 km, Frauen W45: 6. Henriette Appel 2.07.37.
21,1 km, Männer M55: 2. Anton Lautner 1.36.31.

37. Seligenstädter EVO Wasserlauf, 03.04.16
25 km, Männer M40: 1. Roland Rigotti 1.36.55.

38. Kyffhäuser Berglauf, Bad Frankenhausen, 09.04.16
42,195 km, Männer M 55: 17. Anton Lautner 4.19.08.
21,195 km, Frauen W45: 9. Henriette Appel 2.32.52.

Obermain Marathon, Bad Staffelstein, 10.04.16
12,5 km, Männer M40: 1. (u. Gesamtdritter) Roland Rigotti 46.24.

Deutsche Post Marathon, Bonn, 10.04.16
42,195 km, Männer M35: 20. Thomas Christeiner 3.26.21.

16. Schanzer Seelauf, Ingolstadt, 16.04.16
0,4 km, Bambini W: 5. Sonja Appel (ohne Zeitnahme).
0,8 km, Schülerinnen U10: 1. Liah-Soline Gerich 3.13; 2. Anika Beck 3.22; 6. Sophia Halbeis 3.37; 7. Paula Neumeier 3.38.
0,8 km, Schüler U10: 2. Anton Baar 3.18; 12. Korbinian Müller 3.39; 13. Niklas Poetsch 3.43; 14. Vincent Regnat 3.46; 17. Jonathan Korn 3.55.
1,6 km, Sch 12: 15. Theo Hertkorn 7.15; 25. Paul Schläfer 7.39; 30. Vincent Korn 8.07; Sch U14: 13. Jonas Schiele 7.00.
1,6 km, Schi U14: 3. Lina Fischer 6.31; 4. Katharina Firl 6.39; 9. Tiara Gerich 7.24; 11. Chiara Diehl 7.31; Schi U16: 7. Asaria Gerich 7.08; 12. Laura Karpf 7.23.
5,3 km, weibl. Jug. U18: 3. Franziska Habersetzer 24.29.
10,6 km, Frauen WHK: 7. Tamara Schläfer 52.02; 11. Dorothee Pfaffel 1.00.09; 12. Kathrin Schoderer 1.00.26; 15. Simone Fischerbauer 1.03.51; W30: 8. Kathrin Winter 1.05.29; W40: 9. Regina Nuber 56.38; 11. Margit Burzler 1.01.06; W45: 6. Sonja Kalisch 54.16; 9. Sonja Sandfort 1.03.18; 12. Henriette Appel 1.05.28; W50: 3. Petra Mayr 50.46; W60: 2. Ursula Rupp 59.13.
10,6 km, Männer M35: 10. Thomas Christeiner 44.23; M40: 1. Roland Rigotti 38.15; 9. Daniel Müller 43.31; M45: 5. Georg Eller 42.19; 19. Jürgen Hertkorn 47.27; 23. Harry Frese 48.07; 32. Stefan Wenger 50.11; 39. Christian Karpf 52.05; 42. Otto Mayershofer 52.39; 46. Christian Karpf 54.51; M50: 12. Dietmar Schläfer 45.56; M55: 1. Filippo Aceto 42.15; 3. Anton Lautner 44.56; 4. Arne Zühl 45.21; 14. Gerhard Wesp 52.36; 16. Wendelin Degmayr 53.54; M60: 7. Walter Rau 55.27; 10. Hermann Schottnar 1.07.26; M65: 1. Josef Lang 46.45.

MainCityRun, Schweinfurt, 17.04.16
10 km. Frauen W45: 13. Henriette Appel 53.28.
10 km. Männer M55: 3. Filippo Aceto 39.39; 5. Anton Lautner 41.43.

Augsburger Straßenlauf, 17.04.16
21,1 km, Frauen W60: 2. Maria Rami 1.59.42.

13. Burgbernheimer Berglauf, 17.04.16
13,3 km, Männer M40: 1. (u. Gesamtzweiter) Roland Rigotti 59.12.

12. Bleilochlauf, Saalburg, 23.04.16
Bleilochultra, 48 km, 1150 m HD, Männer M55: 7. Anton Lautner 5.13.17.
Classic, 24 km, 470 m HD, Frauen W45: 8. Henriette Appel 2.43.51.

6. Barbarossa Berglauf, Göppingen, 24.04.16
21,4 km, Männer M40: 1. Roland Rigotti 1.29.20.

16. Ingolstädter Halbmarathon, 30.04.16


21,1 km, Frauen WHK: 49. Tamara Schläfer 1.54.59; 109. Dorothee Pfaffel 2.05.48; 111. Ramona Berneisch 2.06.22; 160. Simone Fischerbauer 2.18.57; 177. Lisa Mayr 2.35.03; W30: 91. Kathrin Winter 2.24.45; W40: 32. Regina Nuber 1.55.03; 59. Margit Burzler 2.09.00; W45: 24. Sonja Kalisch 1.55.11; 39. Henriette Appel 2.05.18; 46. Sonja Sandfort 2.09.01; W50: 3. Petra Mayr 1.42.59; W55: 9. Claudia Burger 1.59.09; W60: .
21,1 km, Männer MHK: ; M30: ; M35: 38. Thomas Christeiner 1.31.38; M40: 4. Jürgen Adler 1.24.04; 66. Stefan Heckl 1.39.57; M45: 11. Georg Eller 1.28.39; 52. Wolfgang Glöckner 1.37.19; 77. Harry Frese 1.40.25; 79. Jürgen Hertkorn 1.40.31; 207. Werner Karpf 1.56.31; 223. Jürgen Spreng 1.58.02; M50: 12. Siegfried Stachel 1.29.23; 74. Dietmar Schläfer 1.44.23; 220. Armin Schweinbeck 2.06.16; M55: 1. Filippo Aceto 1.25.33; 6. Anton Lautner 1.34.25; 10. Arne Zühl 1.37.02; 58. Wendelin Degmayr 1.51.53; M65: 6. Paul Leikam 1.53.03.
Mannschaftswertung Männer: 8. TSV Neuburg I (Adler, Aceto, Eller, Stachel, Christeiner) 7.19.20; 51. TSV Neuburg II (Zühl, Glöckner, Heckl, Frse, Hertkorn) 8.15.15; 120. TSV Neuburg III (Mayr, D. Schläfer, Leikam, T. Schläfer, Nuber) 9.10.29; 170. TSV Neuburg IV (Kalisch, Karpf, Spreng, Burger, Appel) 9.54.14; 201. TSV Neuburg V (Pfaffel, Berneisch, Burzler, Sandfort, Fischerbauer) 10.49.10.

Nika Sport Lauf, Nürnberg, 30.04.16
10 km, Männer:1. (u. Gesamtsieger) Roland Rigotti 37.00.