Ergebnisse der Leichtathleten im Mai 2016

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.05. bis 31.05.2016

16. Rogatemarktlauf, Ergoldsbach, 01.05.16

0,92 km, Schülerinnen U10: 1. Liah-Soline Gerich 3.25; Schi U16: 1. Asaria Gerich 3.28.

Moritzberglauf, Lauf, 01.05.16

10 km, 363 m HD, Männer M40: 1. (u. Gesamtzweiter) Roland Rigotti 40.35.

12. Gaimersheimer Marktlauf, 05.05.16

0,65 km, Schülerinnen U10: 1. Liah-Soline Gerich 2.09; 3. Sophia Halbeis 2.13; 4. Paula Neumeier 2.15.

0,65 km, Schüler U10: 7. Anton Baar 2.10; 28. Nils Appel 2.35.

1,2 km, Sch U12: 15. Theo Hertkorn 4.44; 25. Paul Schläfer 5.00.

2,1 km, Schi U16: 8. Laura Karpf 9.16.

6,1 km, Weibl. Jugend U18: 3. Franziska Habersetzer 30.19.

8,2 km, Frauen WHK: 5. Tamara Schläfer 38.38; W45: 9. Henriette Appel 42.19.

8,2 km, Männer M40: 1. Roland Rigotti 28.22; 2. Daniel Müller 30.54; 9. Stefan Heckl 35.00; M45: 18. Jürgen Hertkorn 35.40; 20. Christian Karpf 37.06; 21. Otto Mayershofer 37.25; 25. Werner Karpf 39.23; M50: 3. Siegfried Stachel 30.56; 10. Dietmar Schläfer 35.15; M55: 1. Filippo Aceto 31.35; 2. Arne Zühl 32.58; 3. Anton Lautner 33.11; 9. Wendelin Degmayr 38.37; M60: 4. Walter Rau 38.45; 10. Hermann Schottnar 47.10.

P1440524

18. Ipf-Ries-Halbmarathon, Nördlingen/Bopfingen, 07.05.16

21,1 km, Frauen W50: 2. Petra Mayr 1.47.34.

3. Eckersmühlener Dorflauf, 07.05.16

1 km, Schülerinnen U10: 1. Liah-Soline Gerich 4.05.

5,4 km, Schi U16: 4. Asaria Gerich 30.08.

10 km, Männer M40: 1. (und Gesamtdritter) Roland Rigotti 35.50.

16. Heilbronner Trollinger-Marathon, 08.05.16

42,195 km, Männer M55: 18 Anton Lautner 4.14.05.

21,1 km, Frauen W45: 31. Henriette Appel 2.02.42.

25. Regensburg Marathon, 08.05.16

21,1 km, Männer M45: 83. Otto Mayershofer 1.47.02.

Wings for Life World Run, München, 08.05.16

Global Ranking Female: 23269. Kathrin Winter 9,11 km (Country Ranking Female: 1633.).

Global Ranking Male: 3626. Thomas Christeiner 29,16 km (Country Ranking Male: 350).

Unicef Firmenlauf, Ingolstadt, 11.05.16

In Ingolstadt gingen rund 400 Sportler auf die Strecke im Klenzepark für einen gemeinnützigen Zweck. Vom TSV nahm Anton Lautner, Armin Schweinbeck und Wendelin Degmayr teil.

Schülersportfest, Dasing, 13.05.16

Schülerinnen W10, 50m: 2. Anika Beck 8,47; 3. Liah-Soline Gerich 8,75; Weit: 3. Liah-Soline Gerich 3,28; 4. Anika Beck 3,16; Schlagball: 3. Liah-Soline Gerich 22,00; 7. Anika Beck 14,00.

Schi W12, 75 m: 10. Katharina Firl 12,61; Weit: 6. Katharina Firl 3,26; Ball: 7. Katharina Firl 18,50.

Schi W13, 75 m: 4. Franziska Wünsch 11,55; 9. Tiara Gerich 13,07; Weit: 2. Franziska Wünsch 3,81; 6. Tiara Gerich 3,26; Ball: 1. Franziska Wünsch 28,50; 6. Tiara Gerich 18,50.

Schüler M10, 50m: 8. Niklas Pötsch 9,31; 11. Anton Baar u. Korbinian Müller beide 9.50; Weit: 8. Korbinian Müller 3,05; 10. Niklas Pötsch 2,91; 11. Anton Baar 2,87; Schlagball: 4. Korbinian Müller 24,00; 8. Niklas Pötsch 17,50; 10. Anton Baar 16,00.

14. Murrhardter Stadtlauf, 14.05.16

10 km, Männer M40: 1. Roland Rigotti 34.52.

Hobbylauf, Dentlein, 16.05.16

4,375 km, Männer M40: 1. (u. Gesamtdritter) Roland Rigotti 15.41.

10. Trofeo Citta di Forli (I), 22.05.16

10 km, Männer M40: 10. Roland Rigotti 37.16.

4. Triathlon.de Cup, München, 22.05.16

0,4/20/5 km, Männer AK 40: 2. Daniel Müller 1.08.22.

4 Passi per el Tajo, Taglio de Po (I), 29.05.16

9,1 km, Männer MHK: 16. Roland Rigotti 32.52.

23. Freystädter Volksfestlauf, 29.05.16

1 km, Schülerinnen U10: 1. Liah-Soline Gerich 3.48.

2,4 km, Schi U14: 4. Tiara Gerich 9.24; Schi U16: 3. Asaria Gerich 9.18.