Ergebnisse der Leichtathleten im Mai 2018

Ergebnisse der Leichtathleten vom 01.05.2018 bis 31.05.2018

14. Gaimersheimer Marktlauf, 06.05.18
0,65 km, Schüler U10: 1. Vinzenz Fortner 2.01; 7. Jonathan Huber 2.09; 22. Nicolas Pichler 2.31.
1,2 km, Schi U12: 1. Liah-Soline Gerich 4.06.
1,2 km, Sch U12: 7. Anton Baar 4.17; 11. Johannes Rößler 4.25; 17. Janis Bräutigam 4.43; 18. Jakob Dümmer 4.48; 20. Costas Sikora 4.53; 26. Valentin Huber 5.29.
2,1 km, Schi U16: 1. Lina Fischer 7.59; 4. Tiara Gerich 8.52.
6,1 km, weibl. Jug. U18: 4. Asaria Gerich 28.50; U20: 1. Carolin Schloderer 30.44.
8,2 km, Frauen WHK: 2. Tamara Schläfer 38.44; W50: 2. Petra Mayr 38.40.
8,2 km, Männer M30: 5. Matthias Limant 30.21; M40: 2. Daniel Müller 31.46; M50: 4. Harry Frese 36.35; 5. Otto Mayershofer 36.46; M55: 1. Filippo Aceto 31.20; 4. Arne Zühl 33.03; M60: 7. Gerhard Wesp 39.58; 8. Wendelin Degmayr 40.49; 10. Walter Rau 42.42; M65: 1. Josef Lang 36.40; 7. Hermann Schottnar 52.28.

19. Gutenberg Marathon, Mainz, 06.05.18
21,1 km, Frauen W60: 9. Maria Rami 2.03.14.

8. Bilstein-Marathon, Kleinalmerode, 06.05.18
57,2 km, Männer M55: 10. Anton Lautner 7.03.34.

Wings for Life World Run, München, 06.05.18
Global Ranking Female: 5187. Andrea Wörle 14,9 km (Local Ranking Female: 767.; W40: 80.).
Global Ranking Male: 16579. Armin Schweinbeck 15,34 km (Local Ranking Male: 2679.; M55: 90.).

triathlon.de Cup, Oberschleißheim, 12.05.18
1,5S/40R/10L, Männer AK25: 11. Daniel Müller (30.36/1.15.28/52.31) 2.38.35.

8. Marktlauf, Thalmässing, 12.05.18
1,66 km, Schülerinnen U12: 1. Liah-Soline Gerich 6.28.
5 km, weibl. Jugend U18: 3. Asaria Gerich 24.29.
10 km, Männer M40: 1. (u. Gesamtdritter) Roland Rigotti 37.26.

18. Würzburg Marathon, 13.05.18
42,195 km, Männer M55: 17. Anton Lautner 4.01.17.

27. Regensburg Marathon, 13.05.18
21,1 km, Männer M50: 46. Otto Mayershofer 1.46.00.

7. M-net Firmenlauf, Augsburg, 17.05.18
6,3 km, Männer: 165. Siegfried Stachel 24.10.

Schülersportfest, Dasing, 18.05.18
Schülerinnen W8, 50m: 16. Magdalena Rößler 10,65; Weit: 19. Magdalena Rößler 2,10; Schlagball: 17. Magdalena Rößler 7,50.
Schi W11, 50m: 1. Liah-Soline Gerich 7,85; 800 m: 1. Liah-Soline Gerich 2.47,43; Weit: 1. Liah-Soline Gerich 3,94; Schlagball: 1. Liah-Soline Gerich 28,00.
Schüler M8, Weit: 13. Justus Fortner 2,23; Schlagball: 17. Justus Fortner 8,50.
Sch M9, 50m: 2. Vinzenz Fortner 8,53; Weit: 14. Vinzenz Fortner 2,61; Schlagball: 2. Vinzenz Fortner 29,50.
Meilenlauf, Frauen: 1. Asaria Gerich 6.21,13.

Baur Triathlon, Burkunstadt, 20.05.18
1,5S/40R/10L, Frauen AK55: 1. Petra Mayr (35.58/1.32.19/52.59) 3.01.16.

17. Ottensteiner Seelauf (A), 21.05.18
9 km, Männer M40: 1. Roland Rigotti 34.04.

24. Waidhofner Stadtlauf (A), 25.05.18
6,9 km, Männer M40: 2. Roland Rigotti 24.43.

2. Waidhofner Thayarunde Halbmarathon (A), 26.05.18
21,1 km, Männer M40: 6. Roland Rigotti 1.26.20.

17. Röttenbacher Schülermehrkampf, 26.05.18
Jugend W12, Vierkampf (75m/Weit/Ball/Hoch): 1. Liah-Soline Gerich (11,79/3,84/26,50/1,28) 1501 P.

Vivawest Marathon, Gelsenkirchen, 27.05.18
42,195 km, Männer M55: 23. Anton Lautner 4.13.02.