37. Neuburger Frühjahrswaldlauf, 11. April 2020, Ausschreibung

37. Neuburger Frühjahrswaldlauf
Samstag, 11. April 2020


2. Lauf zum SPORT IN – Laufcup 2020
1. Lauf zum Neuburger Rundschau – Laufcup 2020


 

 

 

 

 

 

Ausschreibung als Pdf: Frühjahrslauf2020Auss

Einladung und Ausschreibung zum 37. Neuburger Frühjahrswaldlauf

Ort:
TSV-Sportanlage im Englischen Garten, Flachslandenstr. 25, 86633 Neuburg

Veranstalter:

TSV 1862 Neuburg, Leichtathletikabteilung

Datum:

Samstag, 11. April 2020 (Karsamstag)

Startgebühr:

Erwachsene: 12,00 Euro

Jugendliche: 4,00 Euro

Schüler: 4,00 Euro

Schnupperlauf 0,00 Euro

Nachmeldegebühr Erwachsene: 3,00 Euro

Nachmeldegebühr Jugendliche: 1,00 Euro

Strecken:

ebenes Gelände, überwiegend Waldwege

Meldeadresse: Auf der Seite des Zeitnehmers Zeitgemaess (Kallmünz) unter http://anmeldung.zeitgemaess.info/202004111, mit Angabe von Name, Vorname, Jahrgang, Verein/Ort, eingehend bis 09. April 2020. Starterlisten einsehbar unter http://starterliste.zeitgemaess.info/202004111.

Information: bei Anton Lautner. anton.lautner@web.de, dort keine Meldung!

Meldeschluß:

60 Minuten vor dem Start.

Ausgabe Startnummern:

erfolgt ab 12.00 Uhr im Vereinsheim.

Haftung:

Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung für Schäden aller Art.

Preise:

Urkunden für Platz eins bis drei bei der Siegerehrung. Alle weiteren Urkunden online abrufbar. Medaillen und Pokale für Kinder und Jugendliche. Sachpreise für Erwachsene.

Sonstiges:

Umkleide- und Duschmöglichkeiten vorhanden. Parkmöglichkeiten in den Wohnstraßen (soweit der Parkplatz nicht ausreicht) oder am Parkplatz des Parkbades (10 bis 15 Minuten Fußweg). Anreise mit dem ÖPNV über den Bahnhof Neuburg (www.bahn.de), dann Fußweg ca. 20 Minuten.

Ergebnisse:

Im Internet unter www.tsv1862-neuburg.de,

oder www.sport-in.net oder http://ergebnisse.zeitgemaess.info/202004111.

Aktuelles:

Über www.facebook.com/tsv1862neuburg.

 

Zeitplan 2020

Startzeit Klasse Jahrgang Strecke

14.00 Uhr Schnupperlauf U8 2013 u. jünger 400 m

14.30 Uhr SchülerInnen U10 2011/2012 800 m

15.00 Uhr SchülerInnen U12 2009/2010 1560 m

15.00 Uhr SchülerInnen U14 2007/2008 1560 m

15.00 Uhr SchülerInnen U16 2005/2006 1560 m

15.30 Uhr Jugend m/w U18/U20 2001 – 2004 7800 m

15.30 Uhr Frauen/Männer Cuplauf 2000 u. älter 7800 m

m. AK-Wertung bis M/W80

Sport-IN-Laufcup 2020

28.03. Zuchering Frühjahrswaldlauf 9 km

11.04. Neuburg Frühjahrslauf 7,8 km

25.04. Ingolstadt Schanzer Seelauf 10,6 km

19.06. Kasing Neuberglauf 8,5 km

28.06. Gaimersheim Marktlauf 8,2 km

18.07. Geisenfeld Ilmtallauf 8,7 km

24.07. Hitzhofen Waldlauf 4,8/8,6 km

05.09. Buxheim Hellerberglauf 7,75 km

20.09. Gaimersheim Reisberglauf 13,8 km

Infos: http://www.sport-in.net/p.asp?i=sport-in-laufcup

 

 

 

 

Neuburger Rundschau-Laufcup 2020

11.04. Neuburg Frühjahrslauf 7,8 km

25.10. Eichstätt/Neuburg Lionslauf 23,5 km

31.12. Neuburg Silvesterlauf 6 km

Infos: http://www.neuburger-laufcup.de/

 

 

 

Siegerliste Herren

2002 Artur Landenberger SC Delphin Ingolstadt 25:27

2003 Thomas Straßmeir MTV Ingolstadt 25:20

2004 Roland Knoll SC Delphin Ingolstadt 24:57

2005 Michael Sailer TSV Neuburg 24:48

2006 Stephan Lamers MTV Ingolstadt 25:37

(ab 2007 verkürzt auf 7,8 Kilometer)

2007 Joseph Katib LG Erlangen 24:44

2008 Roland Rigotti TSV Neuburg 26:21

2009 Stephan Lamers MTV Ingolstadt 26:07

2010 Stefan Paternoster Salomon Team/LG Passau 24:59

2011 Miguel Lenz MTV Ingolstadt 26:14

2012 Heiko Middelhoff MTV Ingolstadt 24:48

2013 Pirmin Frey MTV Ingolstadt 25:35

2014 Michael Wilms LG Olympia Dortmund 25:03

2015 Oliver Dolny ESV Ingolstadt 26:17

2016 Mario Cacciapouti MTV Ingolstadt 25:56

2017 Michael Harlacher LC Aichach 27:08

2018 Bastian Glockshuber TSV Neuburg 25:50

2019 Bastian Glockshuber TSV Neuburg 25:18

Siegerliste Damen

2002 Silvia Weidenhiller TSV Neuburg 30:59

2003 Birgit Nixdorf MTV Ingolstadt 30:53

2004 Lemlem Hüls MTV Ingolstadt 28:45

2005 Birgit Nixdorf MTV Ingolstadt 30:40

2006 Mareike Ressing o.V. 29:17

2007 Birgit Nixdorf MTV Ingolstadt 30:16

2008 Birgit Nixdorf MTV Ingolstadt 31:02

2009 Birgit Nixdorf MTV Ingolstadt 31:43

2010 Anke Härtl TV 1848 Coburg 30:34

2011 Cornelia Griesche DJK Ingolstadt 31:17

2012 Cornelia Griesche DJK Ingolstadt 28:53

2013 Felicity Milton TS Herzogenaurach 28:09

2014 Sandra Haderlein SC Kemmern 27:54

2015 Rita Brand SV Kasing 29:56

2016 Maria Paulig Life Park Max Ingolstadt 29:59

2017 Kristin Möller SC Delphin Ingolstadt 28:44

2018 Andrea Tietz o.V. 30:30

2019 Magdalena Reichhold TSV Wolnzach 29:54